...

Президент Туркмении приветствовал масштабные и долгосрочные проекты в области ТЭК с ведущими компаниями ОАЭ

Бизнес Материалы 10 февраля 2010 11:45 (UTC +04:00)
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов на встречах с руководителями крупнейших компаний ОАЭ назвал приоритетным сотрудничество в области ТЭК с учетом модернизации и диверсификации развития нефтегазового комплекса страны.
Президент Туркмении приветствовал масштабные и долгосрочные проекты в области ТЭК с ведущими компаниями ОАЭ

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов на встречах с руководителями крупнейших компаний ОАЭ назвал приоритетным сотрудничество в области ТЭК с учетом модернизации и диверсификации развития нефтегазового комплекса страны. Об этом сообщает сегодня в национальных СМИ пресс-служба туркменского президента, находящегося с официальным визитом в ОАЭ, пишет ИТАР-ТАСС.

Состояние и перспективы партнерства глава Туркмении во вторник обсудил на отдельных встречах с руководителями компаний - "Петрофак Интернешнл" (Petrofac International (UAE  LLC), "Интеренешнл Петролеум Инвестмент"/International Petroleum Investment Company (IPIC) и "ДАС Холдинг" (DAS Holding LLC).

Из них только "Петрофак" имеет сегодня крупный контракт в нефтегазовом секторе Туркменистана. В рамках промышленной разработки месторождения Южный Иолотань с запасами до 14 трл кубометров газа "Петрофак" доверено построить комплекс по сероочистке производительностью в 10 млрд кубометров товарного газа в год и создать наземную инфраструктуру, мощностью в 20 млрд кубических метров. Стоимость этого контракта, подписанного в декабре 2009 года, составляет 3 млрд 978,5 млн долл.

Президент Туркмении приветствовал масштабный и долгосрочный характер проектов партнерства, представленных руководителями  компаний "Интернешнл Петролеум Инвестмент" и "ДАС Холдинг". Особое внимание было уделено инвестиционным проектам в таких секторах экономики, как нефтегазовая, строительство, транспорт и туризм.

Тэги:
Лента

Лента новостей