...

Все $300 млн российского кредита находятся на счетах Нацбанка Киргизии

Бизнес Материалы 10 апреля 2010 15:54 (UTC +04:00)
Все средства российского кредита в размере 300 миллионов долларов находятся на счетах Нацбанка Киргизии, сообщил журналистам в субботу исполняющий обязанности председателя Нацбанка Заир Чокоев, передает РИА Новости.
Все $300 млн российского кредита находятся на счетах Нацбанка Киргизии

Все средства российского кредита в размере 300 миллионов долларов находятся на счетах Нацбанка Киргизии, сообщил журналистам в субботу исполняющий обязанности председателя Нацбанка Заир Чокоев, передает РИА Новости.
"Средства российского кредита находятся на счетах банка", - сказал он.

Чокоев также отметил, что "все бюджетные средства республики находятся в безопасности, и нет никакой возможности, чтобы с ними что-то стало".

Он также отметил, что накануне специалисты банка совместно со службой нацбезопасности "перекрыли все возможные каналы утечки средств из республики".

Ранее в российских СМИ появлялись сообщения, что сын киргизского президента Курманбека Бакиева, глава Агентства по развитию, инвестициям и инновациям, которое управляет практически всеми финансами, поступающими в республику из-за рубежа, Максим Бакиев в личных целях распоряжается кредитами, которые Россия выделяла Киргизии.

Тэги:
Лента

Лента новостей