...

В Генуе проведено мероприятие, посвященное экономике Азербайджана

Бизнес Материалы 22 апреля 2010 03:17 (UTC +04:00)
Во вторник при поддержке посольства Азербайджана в Италии и почетного посла Азербайджана в Генуе госпожи Маргариты Косты в Генуе было проведено мероприятие, посвященное экономике Азербайджана.
В Генуе проведено мероприятие, посвященное экономике Азербайджана

Азербайджан, Баку, 22 апреля /Trend С.Агаева/

Во вторник при поддержке посольства Азербайджана в Италии и почетного посла Азербайджана в Генуе госпожи Маргариты Косты в Генуе было проведено мероприятие, посвященное экономике Азербайджана.

На мероприятии участвовали приблизительно 40 итальянских компаний ведущих свою деятельность в Генуе, являющейся центром региона Лигурия, в том числе президент ассоциации "Liguriya İnternational" Франко Априле,  директор агентства "World Trade Center of Genoa" Пиетро Коста, почетный посол Азербайджана в Генуе госпожа Маргарита Коста, президент торговой палаты Генуи Паоло Одоне, а также SİMEST ( Ассоциация по поощрению итальянских компаний за рубежом) и представители других экономических структур.

Открыв мероприятие вступительной речью, посол Эмиль Керимов рассказал об успешно проводимой в Азербайджане экономической политике и о перспективах развития существующих экономических отношений между Азербайджаном и Италией.

Посол Эмиль Керимов отметил, что существующее в Азербайджане экономическое и социальное развитие является итогом успешной экономической политики начатой общенациональным лидером Азербайджана Гейдаром Алиевым и проводимой президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Президент ассоциации "Liguriya İnternational" Франко Априле в своем выступлении, поговорил о существующих в Азербайджане перспективах  не нефтяного сектора, в частности в сферах судостроения, туризма и транспорта и пригласил итальянских бизнесменов посетить Азербайджан.

Далее в своем выступлении директор агентства "World Trade Center of Genoa" Пиетро Коста отметил уверенное экономическое развитие Азербайджана, несмотря на наблюдаемый во всем мире экономический кризис и другие глобальные последствия и рассказал о перспективах развития торговых отношений.

Почетный посол Азербайджана в Генуе госпожа Маргарита Коста, в своем выступлении сказав, что в регионе Лигурия традиционно развито судостроение и туризм, отметила целесообразность развития отношений по этим направлениям.

Президент торговой палаты Генуи Паоло Одоне в своей речи отметил важность использования существующего потенциала для усиления экономических отношений между двумя странами и посоветовал Лигурийским компаниям быть активней, чтобы внедриться в азербайджанский рынок.

После выступлений был продемонстрирован фильм "Welcome to Azerbaijan", созданный каналом "Lider".

Также на встрече участвовал третий секретарь посольства М.Зульфугаров, который проинформировал собравшихся о различных сферах экономики Азербайджана.

Лента

Лента новостей