...

Глава МИД РТ попросил посла РФ содействовать отмене введенного запрета на ввоз сухофруктов из Таджикистана

Бизнес Материалы 7 мая 2010 10:45 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Таджикистана Хамрохон Зарифи накануне принял посла Российской Федерации в РТ Юрия Попова по его просьбе.
Глава МИД РТ попросил посла РФ содействовать отмене введенного запрета на ввоз сухофруктов из Таджикистана

Министр иностранных дел Таджикистана Хамрохон Зарифи накануне принял посла Российской Федерации в РТ Юрия Попова по его просьбе. Как сообщили "АП" в департаменте информации внешнеполитического ведомства страны, в  ходе беседы были обсуждены вопросы состояния и перспективы двустороннего таджикско-российского сотрудничества.

"Х. Зарифи обратил внимание посла РФ на принятое Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей Российской Федерации решение относительно запрета ввоза сухофруктов на территорию России из Таджикистана. С учетом представленной информацией таджикской стороны была выражена просьба рассмотреть возможность отмены введенного запрета на ввоз сухофруктов из Таджикистана", - отметил источник.

По его словам, Ю. Попов проинформировал Х. Зарифи о составе делегации российской стороны для участия в работе 37-й сессии Совета министров иностранных дел стран-членов ОИК, проведение которой запланировано на 18-20 мая в Душанбе.

Напомним, что в начале текущей недели Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей РФ по случаю вспышки болезни полиомиелита на территории Таджикистана принял  решение о временном  запрете ввоза сухофруктов на территорию РФ.

Тэги:
Лента

Лента новостей