...

Первый Национальный турнир для менеджеров выявил сильнейших

Бизнес Материалы 12 мая 2010 11:29 (UTC +04:00)
На прошлой неделе, 7 мая завершился Первый Национальный турнир для менеджеров, проходивший при поддержке министерства молодежи и спорта Азербайджанской Республики.
Первый Национальный турнир для менеджеров выявил сильнейших

На прошлой неделе, 7 мая завершился Первый Национальный турнир для менеджеров, проходивший при поддержке министерства молодежи и спорта Азербайджанской Республики.

Организаторы мероприятия - Азербайджанский государственный экономический университет, азербайджанская консалтинговая компания Allianz Group, официальный представитель швейцарской компании STS в СНГ STS-VostoK и Московская международная высшая школа бизнеса "МИРБИС" впервые в Азербайджане провели профессиональное состязание на "поле" менеджмента с использованием швейцарской деловой игры SimulTrain®. Этот турнир проводится ежегодно в 50 странах мира.

В эффективности и практической ценности этой деловой игры убедились 70 000 менеджеров из 200 ведущих компаний мира. Теперь к ним присоединилась команда профессиональных управленцев азербайджанского бизнес-сообщества. Генеральным спонсором Первого Национального турнира для менеджеров выступил крупнейший частный банк страны Bank Standard. Партнером турнира была компания Ultra.

В основу состязания легла идея эксклюзивного соревнования как метода диагностики и экспресс-обучения, позволяющего не только выявить управленческие навыки национальных кадров, но и дать шанс молодым менеджерам оценить эффективность своих профессиональных навыков в перспективе.

В первый день высококлассные эксперты провели для участников турнира подготовительные мастер-классы по темам "Модель современного бизнеса", "Технологии принятия управленческих решений", "Управленческий инструментарий менеджера", после чего состоялись жеребьевка и формирование команд. А во второй день, благодаря мультимедийным технологиям компьютерной деловой игры SimulTrain®, 30 молодых менеджеров погрузились в атмосферу реального бизнеса, пройдя испытание в более чем 50 управленческих ситуациях, в которых пришлось принимать быстрые и правильные решения с учетом сроков, затрат, качества, человеческого фактора.

В трех сессиях по 1,5 часа команды из 4-х человек в условиях, максимально приближенных к реальным, продемонстрировали свой потенциал и приобрели бесценный практический опыт. Словом, все происходило, как в жизни, и на высоте оказались те, кто сумел проявить инициативу и коммуникабельность, соревновательный дух, высокую скорость принятия решений и стрессоустойчивость, умение выделять главное в условиях ограниченности ресурсов и работать в команде. 

Первое место заняла команда из сотрудников Bank Standard, Access Bank и студента программы МБА Азербайджанского государственного экономического университета (АГЭУ). Команда достигла наилучшего бизнес-результата, оптимально использовав корпоративные ресурсы за максимально сжатые сроки. Команда получила право воспользоваться 120 академическими часами бесплатного повышения квалификации по стратегии и технологии управления современным бизнесом в Московской международной школе бизнеса "МИРБИС", ей также были вручены нетбуки от компании Ultra и 3G USB модемы от компании Azerfon-Vodafone. 

Вторую строчку в рейтинге победителей заняла сборная команда из сотрудников компании Azercell, Mugan Bank и студента программы АГУЭ, получивших право воспользоваться 20 академическими часами бесплатного обучения на бизнес-семинарах "МИРБИС". 

Третье место заняла команда из представителей компаний Azercell, Ultra и студента программы МБА АГЭУ.

Остальные участники получили сертификаты турнира, Международный сертификат о повышении квалификации в области    менеджмента швейцарской компании STS, сертификат участника мастер-класса "МИРБИС", ценные призы и бонусы от организаторов и партнеров мероприятия.

Одним словом, проигравших в этом состязании нет. Все 30 участников с уверенностью могут сказать: " Турнир оправдал наши ожидания. Мы первая команда в золотом управленческом резерве молодых менеджеров Азербайджана". И, действительно, Первый Национальный турнир для менеджеров позволил выявить в стране потенциал конкурентоспособных управленцев, которые необходимы государству в процессе интеграции в мировое экономическое сообщество.

Лента

Лента новостей