...

Президент Туркменистана требует держать под контролем ценообразование на рынках страны

Бизнес Материалы 10 июня 2010 12:27 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 10 июня /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов потребовал от соответствующих руководителей постоянно держать под контролем вопросы ценообразования на рынках.

Как сообщил сегодня национальный телеканал "Алтын Асыр", об этом президент сказал в ходе рабочей поездки по столице. В информации отмечается, что туркменский руководитель при этом рассмотрел проект крупного гипермаркета, который планируется возвести в динамично застраиваемой южной части города.

Общая площадь комплекса - более ста тысяч квадратных метров. На его территории разместятся кинотеатры, детские игровые площадки, спортивные объекты, в том числе фитнес-центры, рестораны, кафе, а также подземные и надземные паркинги.

В целом одобрив проект, Бердымухамедов поручил провести тендер на строительство этого объекта с тем, чтобы завершить его в течение двух лет.

Помимо этого, он подчеркнул необходимость планомерно развивать социально-бытовую инфраструктуру и распорядился предусмотреть возведение на территории, прилегающей к будущему гипермаркету, ряда жилых домов повышенной комфортности.

Бердымухамедов отметил "важность дальнейшего совершенствования сферы торговли и услуг".

Тэги:
Лента

Лента новостей