...

IFAD обсудит возможности усиления сотрудничества с Азербайджаном

Бизнес Материалы 21 июня 2010 14:41 (UTC +04:00)
Президент Международного фонда сельскохозяйственного развития (IFAD) Канайо Нуанзе примет участие в проводимом в Баку 35-м ежегодном заседании Совета управляющих Исламского банка развития (ИБР), говорится в сообщении фонда.
IFAD обсудит возможности усиления сотрудничества с  Азербайджаном

Азербайджан, Баку, 21 июня  /корр. Trend Н.Исмайлова /

Президент Международного фонда сельскохозяйственного развития (IFAD) Канайо Нуанзе примет участие в проводимом в Баку  35-м ежегодном заседании Совета управляющих Исламского банка развития (ИБР), говорится в сообщении фонда.

Он выступит на 21 ежегодном симпозиуме банка на тему "Достижение продовольственной безопасности странами-членами в мире после кризиса".

В рамках его визита планируется проведение обсуждений по снижению уровня бедности в сельской местности, стратегии по долгосрочному инвестированию малого предпринимательства с целью увеличения эффективности продукции, а также нахождения путей усиления сотрудничества между IFAD и Азербайджаном.

До настоящего времени IFAD оказал поддержку реализации четырех программ в Азербайджане общей стоимостью  48,1 миллиона долларов, в результате реализации которых была оказана помощь более чем 40 тысячам нуждающимся сельским семьям. Другой совместный с ИБР проект фонда стоимостью около 100 миллионов долларов находится на стадии подготовки.

Тэги:
Лента

Лента новостей