...

Anglo Asian Mining произвела около 145 тонн сухого медного концентрата

Бизнес Материалы 7 июля 2010 16:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 июля /корр. Trend   Н.Исмайлова/

Компания Anglo Asian Mining plc, единственный производитель золота в Азербайджане,  произвела за четыре месяца около 145 тонн сухого медного концентрата, сказано в сообщении компании. 

За четыре месяца, до 30 июня 2010 года компания произвела около 145 тонн сухого медного концентрата с 60-процентным содержанием меди, а также содержанием четырех килограммов серебра на тонну концентрата.

"Медный концентрат имеет непривычно высокую влажность,  вследствие чего была заказана новая система фильтрации",- говорится в сообщении.

Компания находится в процессе оценки вариантов реализации  меди и серебра, полученных из концентрата.

В феврале был дан старт процессу восстановления  и переработки меди. После оптимизации производственного процесса будет установлена система автоматизации завода. Мощность завода составляет 1800 тонн медного концентрата в год, хотя объем производства будет зависеть от минералогии руд и эффективности процессов.  

Компания Anglo Asian Mining PLC имеет права на разработку шести месторождений на юго-западе Азербайджана - Гедабек, Ордубад, Гоша Булаг, Гызыл Булаг, Вежнали и Соютлу на основе соглашения, подписанного с правительством Азербайджана по типу PSA в августе 1997 года.

Лента

Лента новостей