...

Определился владелец 30 процентов акций предприятия по производству консервных изделий в Азербайджане

Бизнес Материалы 9 июля 2010 15:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 июля /корр. Trend Н. Исмайлова/

Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана подвел итоги инвестиционного конкурса на продажу 30,47 процентов акций предприятия по производству консервных изделий АО Qazax-Konserv, говорится в сообщении госкомитета.

Победителем инвестиционного конкурса стало физическое лицо.

В соответствии с условиями конкурса, инвестор обязался перечислить в государственный бюджет 180 тысяч манатов. По инвестиционной программе победитель конкурса в течение трех месяцев вложит в предприятие 150 тысяч манатов. Инвестиции будут направлены на реконструкцию производственного процесса предприятия и ведение восстановительных работ, а также на установку современного оборудования. Инвестиции, вложенные в АО, позволят расширить производство консервной продукции путем покупки и установки холодильной камеры для хранения овощей.

В соответствии с реализуемым инвестиционным проектом восстановление и развитие производства позволит открыть 50 новых рабочих мест.

В рамках конкурса должны были быть представлены предложения по обеспечению расширения производства консервных изделий посредством привлечения инвестиций и современных технологий, реконструкции производственных площадей предприятия в соответствии с современными требованиями, открытию новых рабочих мест и социальному обеспечению работников.

Тэги:
Лента

Лента новостей