...

Азербайджанский банк упростил условия выдачи автокредитов

Бизнес Материалы 22 июля 2010 16:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 июля /корр. Trend И.Халилова/

Портфель по автомобильному кредитованию азербайджанского Bank Standard по итогам первого полугодия 2010 года составил 21,477 миллиона  манатов, что составляет 5,7 процентов в общем кредитном портфеле банка, сказали в четверг в банке

В этом году Bank Standard приступил к реализации новой программы автокредитования, в рамках которой процентные ставки начинаются с 16 процентов, а минимальный первоначальный взнос - от 30 процентов стоимости автомобиля при максимальном сроке на 36 месяцев.

"Упрощенный процесс оформления автомобильного кредита от Bank Standard и минимальный пакет документов обеспечивают быстроту оформления кредита и приобретения автомобиля", - сказали в банке.

Вместе с оформлением автомобиля в ДПС максимальный срок выдачи кредита составляет не более двух дней.

Как сказали в банке, по новой программе кредитуются автомобили конкретных марок с годом выпуска, прописанным в рамках продукта. По новой программе также производится детальная оценка автомобиля посредством оценочной и страховой компаний.

Ранее при получении кредита на покупку автомобиля необходимо было заплатить комиссию в размере 200 манатов и 1,8 процентов от суммы кредита. Срок выдачи кредита составлял 24 месяца. Для официальных автосалонов имелись индивидуальные условия.

Официальный курс на 22 июля составляет 0,8038 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей