...

В Казахстане в первом полугодии наблюдается рост промышленного производства на 11%

Бизнес Материалы 27 июля 2010 17:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 июля / корр. Trend С.Сулейманов/

В Казахстане промышленное производство выросло в первом полугодии на 11 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сказала во вторник министр экономического развития и торговли Жанар Айтжанова, выступая на заседании правительства в Астане.

"В Казахстане промышленное производство выросло в первом полугодии на 11 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, для сравнения - в первом полугодии 2009 года прирост составил 1,8 процента",- сказала Айтжанова.   

По ее словам, показателем качественных сдвигов в экономике является то, что прирост производства в обрабатывающей промышленности составил 18,3 процентов, опередив темпы прироста горнодобывающей промышленности, составившие 6,3 процентов.

"Рост обрабатывающей промышленности обеспечен за счет динамичного развития машиностроения Казахстана, прирост объемов производства которого составил в первом полугодии 67,8 процентов. В химической промышленности дополнительный прирост производства составил 67,5 процентов", - сказала Айтжанова.

Тэги:
Лента

Лента новостей