...

В Азербайджане организацией и проведением спортивных азартных игр может заниматься только аккредитованное юридическое лицо

Бизнес Материалы 3 сентября 2010 17:58 (UTC +04:00)

Кабинет министров Азербайджана утвердил "Порядок аккредитации юридического лица с целью проведения спортивных азартных игр" и "Правила организации и проведения спортивных азартных игр". Как говорится в тексте распоряжения, опубликованного на сайте  министерства налогов, на территории Азербайджанской Республики спортивные азартные игры может проводить только юридическое лицо-оператор), получившее аккредитацию в министерстве молодежи и спорта Азербайджанской Республики. Аккредитация предоставляется на десятилетний срок.

К юридическому лицу, обратившемуся за аккредитацией, предъявляются следующие требования:

- наличие финансовых ресурсов и технической базы для организации и проведения азартных игр;

- организация и проведение самим юридическим лицом или его основателем в течение трех последних лет спортивных азартных игр с использованием в среднем в год сети из одного виртуального или 1000 стационарных продавцов, и обеспечение управления риском среднегодового оборота в минимум 500 тысяч манатов;

- построение торговой сети и информационного центра для управления азартными играми из единого центра;

- подготовка товарного знака, организация необходимой рекламной деятельности.

Люди, желающие участвовать в спортивных азартных играх, должны отвечать следующим требованиям:

- знать правила азартных игр и соблюдать эти правила;

- делать прогнозы, поставив как минимум на одну игру;

- получать выигрыш, в случае, если прогноз окажется правильным;

- смириться с проигрышем, в случае, если прогноз окажется неправильным.

Согласно правилам, в конце первой четверти следующего года оператор должен представлять в Государственный комитет по ценным бумагам Азербайджана отчет о деятельности в текущем году, содержащий информацию об обороте от проведения игр и сумме, направляемой на развитие физкультуры и спорта.

Правила регулируют условия организации и проведения спортивных азартных игр на территории Азербайджана, права и обязанности оператора и участников этих игр.

Спортивные азартные игры проводятся на основе прогнозирования результатов спортивных соревнований или же событий, происходящих в соревнованиях. Участникам игр, сделавшим правильные прогнозы, выдаются денежные призы (выигрыши) на основе заранее определенных коэффициентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей