...

Госфонд социальной защиты Азербайджана призывает граждан к своевременным выплатам обязательных страховых взносов

Бизнес Материалы 6 сентября 2010 12:51 (UTC +04:00)
Государственный фонд социальной защиты Азербайджана (ГФСЗ) призывает граждан платить обязательные государственные взносы вовремя и в полном объеме, говорится в сообщении фонда, распространенном в понедельник.
Госфонд социальной защиты  Азербайджана призывает граждан к своевременным выплатам обязательных страховых взносов

Азербайджан, Баку, 6 сентября /Trend/ 

Государственный фонд социальной защиты Азербайджана (ГФСЗ) призывает граждан платить обязательные государственные взносы вовремя и в полном объеме, говорится в сообщении фонда, распространенном в понедельник. 

"Пенсионно-страховая система на основе страховых отношений в Азербайджане расширяет роль обязательного государственного социального страхования в сфере социальной защиты граждан, - говорится в сообщении. - Устойчивое развитие существующей системы непосредственно зависит от связи между обязательными государственными взносами и платежами социального страхования". 

Как сказано в сообщении фонда, проблемы, существующие в регламентации отношений между работодателями и работниками, а также в организации процесса трудовой компенсации негативно влияют на указанную сферу. В этом направлении непрерывно применяются регулирующие меры. Однако, несмотря на просветительские работы и предпринимаемые меры, встречаются случаи незаключения трудового договора и указания зарплаты в минимальном размере. Подобные случаи свидетельствуют о том, что работники не отстаивают свои права или же недостаточно информированы о своих правах, считают представители фонда.

"Каждый гражданин должен помнить, что, работая без трудового договора или позволяя указывать заработную плату в минимальном размере, он лишает себя будущего пенсионного обеспечения", - сказано в сообщении. 

В связи с этим ГФСЗ еще раз призывает граждан платить обязательные государственные взносы вовремя и в полном объеме. 

"Каждый гражданин должен знать, что его будущее социальное обеспечение зависит от него самого. Для этого необходимо вовремя платить обязательные государственные социальные взносы", - говорится в сообщении фонда.

Тэги:
Лента

Лента новостей