...

Президент Ильхам Алиев ознакомился с III Международной выставкой Caspian Agro-2010 (ДОПОЛНЕНО) (ФОТО)

Бизнес Материалы 30 сентября 2010 20:09 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг ознакомился с III Международной выставкой сельского хозяйства, переработки продукции и упаковки "Caspian Agro-2010", проводимой в спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева, сообщило в четверг государственное агентство "АзерТАдж".
Президент Ильхам Алиев ознакомился с III Международной выставкой Caspian Agro-2010 (ДОПОЛНЕНО) (ФОТО)

ВН.РЕД.: Добавлены фотографии

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг ознакомился с III Международной выставкой сельского хозяйства, переработки продукции и упаковки Caspian Agro-2010, проводимой в спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева, сообщило в четверг государственное агентство "АзерТАдж".

Вначале глава государства посмотрел во дворе комплекса сельскохозяйственную технику, производимую Минским и Гянджинским автомобильными заводами.

В ходе знакомства с выставкой, организованной Торгово-промышленной палатой при официальной поддержке Министерства сельского хозяйства, было сообщено, что основная цель проведения такого международного мероприятия заключается, наряду с показом производимой в стране сельскохозяйственной продукции и продукции перерабатывающей промышленности, в привлечении внимания иностранных компаний и инвесторов к этой отрасли для обеспечения ее развития, пропаганде стремительного развития и прогресса, наблюдаемого за последние годы в Азербайджане, изучении достижений и опыта аграрной науки. Создание продовольственного изобилия и обеспечение продовольственной безопасности населения является одним из приоритетных направлений для стран мира, в том числе и для Азербайджана.

На выставке представлены более 80 компаний из Азербайджана, Беларуси, Грузии, Кубы, Испании, Катара и Ирана. Более активное участие на нынешней выставке местных компаний свидетельствует о росте экспортного потенциала Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с павильонами Министерства сельского хозяйства Азербайджанской Республики, Нахчыванской Автономной Республики, Аграрно-научного центра Министерства сельского хозяйства и различных компаний, а также павильонами птицеводства, виноделия и сельскохозяйственной техники.

 Фото - www.azertag.com

Тэги:
Лента

Лента новостей