...

BASF делится опытом на CPhI Worldwide в Париже

Бизнес Материалы 8 октября 2010 19:28 (UTC +04:00)
BASF продемонстрировала весь свой опыт в фармацевтической промышленности на CPhI Worldwide - международной выставке ингредиентов, компонентов, полуфабрикатов и вспомогательных продуктов для фармацевтической промышленности, прошедшей в Париже с 5 по 7 октября 2010 года, говорится в сообщении BASF, распространенном в пятницу.
BASF делится опытом на CPhI Worldwide в Париже

Азербайджан, Баку, 8 октября /Trend/

BASF продемонстрировала весь свой опыт в фармацевтической промышленности на CPhI Worldwide - международной выставке ингредиентов, компонентов, полуфабрикатов и вспомогательных продуктов для фармацевтической промышленности, прошедшей в Париже с 5 по 7 октября 2010 года, говорится в сообщении BASF, распространенном в пятницу.

"Являясь надежным партнером, способствующим процветанию фармацевтической промышленности, BASF предлагает своим заказчикам интеллектуальные комплексные решения и высококачественные продукты. BASF представит расширенный ассортимент продукции и услуг для фармацевтической промышленности, включая активные фармацевтические ингредиенты, наполнители, заказной синтез, интермедиаты, катализаторы и неорганические специальные продукты", - сказано в сообщении.

Основные достижения BASF на фармацевтическом рынке в 2010 г.:
Хиральные молекулы ChiPros® в малых количествах теперь можно приобрести у Sigma-Aldrich Inc.
Компания Sigma-Aldrich Inc. недавно начала продажи хиральных молекул BASF ChiPros® в количествах не больше одного килограмма. Sigma-Aldrich предлагает 80 продуктов из линии ChiPros®, включая хиральные амины, спирты, эпоксиды и кислоты. Компания поставляет эти продукты по всему миру через 16 центров дистрибуции и может подготовить заказ к отгрузке за 24 часа. Sigma-Aldrich, мировой лидер поставок химических реактивов для лабораторных и исследовательских целей, превосходит конкурентов своей гибкостью и высокой скоростью работы.

Новые микрореакторы для непрерывных процессов
На заводе BASF в Людвигсхафене запущены два микрореактора для производства малых партий химических веществ. Две установки различаются по размеру: одна предназначена для производства образцов общей массой до 20 килограммов, тогда как другая линия производит партии не меньше 50 тонн для запуска на рынке новых продуктов. Эти реакторы работают непрерывно и используются для реакций, требующих высокого давления или сильно экзотермических. Непрерывная работа и краткосрочное пребывание реакционной среды в реакторе обуславливают неизменно высокое качество конечных продуктов. BASF применяет эти установки для масштабирования разработанных в лаборатории процессов до производственного уровня, пригодного для запуска на опытных линиях. Реакторы были произведены британской компанией Heatric Ltd. по спецификациям BASF. BASF обладает обширным опытом в области непрерывных производственных процессов.

Soluplus® для эффективной доставки лекарств
Новый солюбилизатор BASF Soluplus® повышает растворимость плохо растворимых активных фармацевтических ингредиентов, а также их биодоступность. Этот продукт специально разработан таким образом, чтобы образовывать твердые растворы, и идеально подходит для таких инновационных технологий, как экструзия горячего расплава. Soluplus дополняет обширный ассортимент солюбилизаторов BASF.
Обладая огромным опытом в химии полимеров и стремлением разработать новые наполнители для фармацевтической отрасли, BASF значительно способствует успеху своих заказчиков. Глобальная команда экспертов непрестанно работает над разработкой и усовершенствованием портфеля активных фармацевтических ингредиентов и наполнителей. Все продукты BASF производятся с соблюдением всех правил cGMP (текущих правил организации производства и контроля качества лекарственных средств).

Заказной синтез: эксклюзивные продукты по индивидуальному заказу
Недавно подразделение BASF, занимающееся заказным синтезом, запустило сушку распылением, технологию, предоставляющую изящное решение таких проблем, как низкая биодоступность ценных веществ. Благодаря сотрудничеству с GEA-Niro, наши заказчики теперь могут получить полный спектр услуг от разработки новых процессов сушки распылением до опытной и производственной сушки чистых активных компонентов и готовых составов - как из водных, так и из органических растворов.
BASF предлагает услуги по эксклюзивной разработке и производству активных ингредиентов и интермедиатов. Наша команда экспертов предоставляет услуги от клинических исследований вплоть до запуска продукта и управления проектом. Фармацевтические компании могут воспользоваться нашим более чем 50-летним опытом в области заказного синтеза.

Неорганические специальные продукты для наших заказчиков
BASF предлагает широкий спектр инновационных неорганических специальных продуктов для фармацевтической промышленности. Помимо цинкорганических галогенных соединений, боранов и гидроксиламина, широкий ассортимент нашей продукции также включает в себя щелочные металлы, а также специализированные алкоголяты, другие сильные основания и гидроксиацетофеноны. BASF предоставляет своим заказчикам инновации на всех этапах от лабораторных исследований до введения на рынок, обеспечивая им конкурентные преимущества. Оптимальные условия этого тесного сотрудничества обеспечиваются глобальной командой опытных сотрудников BASF.

Экологически безопасные катализаторы
Ассортимент продукции для фармацевтической отрасли 2010 г. также включает в себя экологически безопасные катализаторы технологической платформы BASF NanoSelectTM для гибкого контроля за производственным процессом: не содержащие свинца NanoSelect LF 100 и NanoSelect 200 на основе палладия. Новые гетерогенные катализаторы, характеризующиеся сходной активностью и селективностью в реакциях специфического гидрирования, являются безопасной для окружающей среды альтернативой катализаторам Линдлара.

BASF - The Chemical Company - лидер мировой химической отрасли. Портфель предложений концерна включает нефть и природный газ, а также химикаты, пластмассы, специальные химикаты, продукты для сельского хозяйства и продукцию тонкой химии. BASF является надежным партнером и способствует успехам компаний, ведущих свою деятельность в самых различных областях. Высококачественные продукты и "умные" системные разработки, предлагаемые концерном BASF, играют важную роль в решении глобальных задач - таких, как защита климата, эффективное использование энергии, производство продуктов питания и мобильность. Объем продаж концерна в 2009 году превысил 50 миллиардов евро, а общее число сотрудников BASF (по данным на конец года) составило около 105 тысяч человек.

Лента

Лента новостей