...

Азербайджанская страховая компания отказалась от пересмотра прогноза по сбору премий на конец 2010 года

Бизнес Материалы 18 октября 2010 18:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 октября /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанская страховая компания Paşa Sığorta не будет пересматривать прогноз по сбору премий на конец 2010 года, сказал в понедельник председатель правления компании Нофель Рзаев.

"Прогноз мы решили пока не пересматривать. У нас на этот год прогноз по сборам страховых премий был установлен на уровне 10,5 миллиона манатов. Несмотря на то, что по итогам девяти месяцев мы продали страховых полисов на сумму более десяти миллионов манатов, новых планов мы не ставим. И мы не делали ревизию годичного прогноза", - сказал Рзаев.

По его словам, прогноз продаж на конец 2011 года будет готов до первого декабря.

"У нас сейчас идет бизнес-планирование на следующий год. Мы обычно планируем в ноябре. Прогноз продаж на конец 2011 года будет готов до первого декабря", - сказал Рзаев.

Согласно отчету Службы государственного страхового надзора при министерстве финансов, в январе-августе объем страховых сборов СК Paşa Sığorta составил 7,08 миллиона манатов, объем выплат - 1,59 миллиона манатов. За счет поступлений за сентябрь общий объем премий компании за три квартала превысил 10 миллионов манатов.

Paşa Sığorta, член группы Paşa Holding, оказывает услуги корпоративным и индивидуальным клиентам по 30 видам страхования. С совокупными активами в 28 миллионов манатов Paşa Sığorta входит в тройку ведущих страховщиков страны по объемам капитализации, поддерживая в то же время один из наиболее высоких показателей рентабельности бизнеса в страховом секторе страны. Уставный капитал компании составляет 20 миллионов манатов.

С 2007 года система менеджмента СК Paşa Sığorta сертифицирована британским агентством Moody по международному стандарту управления ISO 9001: 2000. С 2009 года Paşa Sığorta является участником Глобального Договора ООН (UN Global Compact Initiative) по защите прав человека, охране окружающей среды и противодействию коррупции.

Официальный курс на 18 октября составляет 0,8015 AZN/USD.

Лента

Лента новостей