...

В Азербайджане приняты минимальные требования по подготовке системы контроля борьбы с финансированием терроризма

Бизнес Материалы 21 октября 2010 18:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 октября /корр. Trend А.Ахундов/

Службой финансового мониторинга при Центральном банке Азербайджана приняты минимальные требования для подготовки и реализации системы внутреннего контроля за борьбой с финансированием терроризма и легализацией денежных средств или другого имущества, приобретенного преступным путем юридическими и другими лицами, являющимися участниками мониторинга, говорится в сообщении службы, распространенном в четверг.

Подготовленные службой финансового мониторинга при Центральном банке Азербайджана "Требования по организации систем внутреннего контроля деятельности против финансирования терроризма и легализации денежных средств или другого имущества, приобретенного преступным путем юридическими и другими лицами, являющимися участниками мониторинга" прошли 30 сентября государственную регистрацию в министерстве юстиции Азербайджана, отмечается в сообщении.

Этот документ подготовлен на основе статьи 12 закона страны "О борьбе против финансирования терроризма и легализации денежных средств или другого имущества, приобретенного преступным путем" и пункта 10.6 "Устава службы финансового мониторинга при Центральном банке Азербайджана". Документ согласован на основе обсуждений с соответствующими госструктурами.

"Также документ определяет минимальные требования к лицу, ответственному за борьбу против финансирования терроризма и легализации денежных средств или другого имущества, приобретенного преступным путем ", - говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей