...

Земли, подвергшиеся эрозии, должны использоваться в сельскохозяйственных целях - минсельхоз Азербайджана

Бизнес Материалы 22 октября 2010 14:58 (UTC +04:00)
Использование земель, подвергшихся эрозии, в сельскохозяйственных целях является приоритетом для министерства сельского хозяйства Азербайджана, сказал журналистам в пятницу заместитель министра сельского хозяйства Бахрам Алиев.
Земли, подвергшиеся эрозии, должны использоваться в сельскохозяйственных целях - минсельхоз Азербайджана

Азербайджан, Баку, 22 октября /корр. Trend  А.Ахундов/

Использование земель, подвергшихся эрозии, в сельскохозяйственных целях является приоритетом для министерства сельского хозяйства Азербайджана, сказал журналистам в пятницу заместитель министра сельского хозяйства  Бахрам Алиев.

"41,8 процента земель Азербайджана подвержено эрозии. Для нас является важным очищение этих земель и их использование в сельскохозяйственных целях. Вкладываемые в будущем инвестиции должны быть направлены на сохранение земель", - сказал Алиев.

По его словам, двумя наиболее приоритетными сферами для министерства являются животноводство и зерноводство.

"В 2009 году производство зерна составило три миллиона тонн. Тогда это удовлетворяло потребности страны в зерне. В этом году объемы производства составили два миллиона тонн, что связано с климатическими изменениями. Также мы завезли и вырастили  селекционных путем холодоустойчивые сорта растений. Мы также ведем научно-исследовательские работы совместно с российским Институтом конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) ", - сказал Алиев.

Лента

Лента новостей