...

Кувейт выразил заинтересованность в привлечении казахстанского опыта в области строительства

Бизнес Материалы 9 декабря 2010 16:12 (UTC +04:00)
В г. Эль-Кувейте 8-9 декабря состоялся бизнес-форум предпринимателей Казахстана и Кувейта, работающих в области строительства, сообщает пресс-служба посльства РК в Саудовской Аравии.
Кувейт выразил заинтересованность в привлечении казахстанского опыта в области строительства

В г. Эль-Кувейте 8-9 декабря состоялся бизнес-форум предпринимателей Казахстана и Кувейта, работающих в области строительства, сообщает пресс-служба посльства РК в Саудовской Аравии, пишет Казинформ.

В мероприятии приняла участие делегация руководителей и представителей более 10 крупных строительных компаний нашей страны. Они провели встречи с авторами мегапроекта по развитию Государства Кувейт, руководителями компаний, реализующих данную программу, а также членами кувейтской Торгово-промышленной палаты, в ходе которых обсудили перспективы взаимовыгодного инвестиционного сотрудничества. Кроме того, в рамках форума были организованы двусторонние переговоры по вопросам участия казахстанских строительных компаний в осуществлении мегапроекта Кувейта, а также поставок отечественных строительных материалов на кувейтский рынок.

На встрече казахстанской делегации с руководителем Генерального плана по реализации "Kuwait Mega project" Адилем аль-Руми было отмечено, что к участию в реализации данного грандиозного проекта стоимостью 125 млрд. долларов США приглашаются строительные компании со всех уголков мира. В связи с этим кувейтская сторона выразила серьезную заинтересованность в привлечении казахстанского опыта в области строительства, главным образцом которого стало возведение в сердце Евразии новой столицы Казахстана - г.Астаны.

Кувейтский мегапроект, направленный на развитие государства на период 2010-2014 г.г., включает в себя 1100 малых проектов. В рамках их реализации предусмотрено строительство небоскребов и современных бизнес-центров, морского порта для обслуживания грузовых судов, железнодорожных путей и метро, инфраструктурных объектов в сфере образования и здравоохранения, а также модернизация сооружений нефтяной индустрии. Основной целью мегапроекта является превращение Государства Кувейт в торговый и финансовый центр региона Персидского залива.

Лента

Лента новостей