...

ОБСЕ проводит в Баку семинар по изучению международного опыта деятельности органов финансового мониторинга

Бизнес Материалы 17 декабря 2010 15:41 (UTC +04:00)
Служба финансового мониторинга при Центральном банке Азербайджана (ЦБА) 16 - 17 декабря совместно с бакинским офисом ОБСЕ проводят тренинг-семинар на тему "Международный опыт деятельности органов финансового мониторинга", говорится в сообщении службы, обнародованном в пятницу.
ОБСЕ проводит в Баку семинар по изучению международного опыта деятельности органов финансового мониторинга

Азербайджан, Баку, 17 декабря /корр. Trend Н.Исмайлова/

Служба финансового мониторинга при Центральном банке Азербайджана (ЦБА)  16 - 17 декабря совместно с бакинским офисом ОБСЕ проводят тренинг-семинар на тему "Международный опыт деятельности органов финансового мониторинга", говорится в сообщении службы, обнародованном в пятницу. 

Семинар был проведен экспертами из Великобритании и Швейцарии, приглашенными ОБСЕ, для сотрудников ЦБА и службы финансового мониторинга.

Основная цель семинара - это ознакомление участников с передовым мировым опытом в сфере противодействия отмыванию грязных денег и финансированию терроризма (ПОД/ФТ) и оказание поддержки в повышении их практических знаний и навыков в этой сфере. Двухдневный семинар охватил такие вопросы, как глобальные тенденции в сфере ПОД/ФТ, роль банковского сектора в управлении рисками в сфере противодействия отмыванию денег, анализ отчетностей по подозрительным операциям.

Тэги:
Лента

Лента новостей