...

Азербайджанская страховая компания перевыполнила прогноз по сбору премий на 2010 год

Бизнес Материалы 5 января 2011 13:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 января /корр. Trend У.Исмайлова/

Азербайджанская страховая компания Alfa Sigorta по итогам деятельности в 2010 году собрала приблизительно 2,5 миллиона манатов, сказал в среду председатель Совета директоров компании Хаял Мамедханлы.

"В начале 2010 года компания прогнозировала собрать страховых взносов на два миллиона манатов", - сказал Мамедханлы.

По его словам, по итогам деятельности в 2011 году компания прогнозирует собрать минимум три миллиона манатов.

В планы Alfa Sigorta на этот год, по словам Мамедханлы, входит создание ряда страховых программ и пакетов по автомобильному страхованию, медицинскому страхованию, а также страхованию сельского хозяйства и фермеров. Также планируется увеличение розничных продаж в регионах страны.

"В 2011 году компания планирует открыть свое самое большое представительство по стране - в городе Сумгайыт", - сказал Мамедханлы.

В декабре прошлого года представительство компании было открыто в Шеки. На сегодня Alfa Sigorta имеет пять представительств и один региональный офис в Лянкяране.

В планы компании также входит получение первого кредитного рейтинга и в этом году она обратится в одно из международных рейтинговых агентств. 

Учредителем ОАО "Alfa Sigorta" является местное ОАО "Texnikabank", которое в декабре 2006 года выкупило 100 процентов акций компании. Уставный капитал компании составляет 3,1 миллиона манатов. Alfa Sigorta имеет лицензии на оказание 30 видов страховых услуг, в том числе шесть обязательных видов и 24 добровольных.

Официальный курс на 5 января составляет 0,7977 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей