...

Палаты аудиторов Азербайджана и Польши обсуждают актуальные вопросы в сфере аудита

Бизнес Материалы 27 января 2011 13:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 января  /корр. Trend Н. Исмайлова/

Палата аудиторов Азербайджана и Национальная палата аудиторов Польши обсудят актуальные вопросы в сфере аудита в рамках двухдневного научно-практического симпозиума на тему "Актуальные проблемы аудита в современных условиях", сказал в четверг глава Палаты аудиторов Азербайджана Вахид Новрузов. Симпозиум проходит в Баку 27-28 января.

"Основная цель симпозиума - обмен мнениями с польскими коллегами о роли и значении аудита в новых рыночных условиях",- сказал Новрузов. 

"Мировой финансовый кризис показал то, насколько  важна в сложившихся условиях роль аудита. В связи с этим международные финансовые институты формируют новый взгляд на аудит, нацеленный на повышение ответственности аудиторских компаний, чтобы они могли не только оценивать текущую ситуацию, но и прогнозировать развитие компании в будущем", - сказал он.

По словам Новрузова, с прошлого года в Азербайджане вместо национальных стандартов бухгалтерского учета внедряются международные стандарты, и в этом году основной задачей палаты станет расширение применения аудиторской практики этих стандартов в стране.

Тэги:
Лента

Лента новостей