...

Американская страховая компания увеличила капитал дочерней структуры в Азербайджане

Бизнес Материалы 25 февраля 2011 15:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 февраля /корр. Trend У.Исмайлова/

Дочерняя структура американской страховой компании Chartis (AIG Insurance) в Азербайджане - Çartis Azərbaycan увеличила уставный капитал до 4 миллионов манатов против 3,5 миллиона манатов, сказали в пятницу в компании.

"Капитал компании увеличен полностью за счет дополнительных вложений единственного акционера", - сказали в компании.

По словам источника в компании, прибыль по итогам деятельности в 2010 году была определена на уровне 100 тысяч долларов в соответствии с американскими стандартами, а по азербайджанским стандартам компания завершила год без прибыли.

Изменения в составе акционеров компании произошли в прошлом году, в результате чего она стала 100-процентной зарубежной компанией. В связи с этим поменялось название компании с ООО "AIG Caspian Insurance" на Çartis Azərbaycan. Для этого 15 октября 2010 года была проведена перерегистрация устава компании в министерстве юстиции, а четвертого ноября прошлого года было предоставлено разрешение Госстрахнадзора страны.

Компания действует на основе бессрочной лицензии на страховую деятельность, предоставленной ей в феврале 2009 года.

Ранее 51 процент доли участия в компании принадлежал азербайджанской стороне и 49 процентов - Chartis . Компания имеет разрешения на оказание одного обязательного и семи видов добровольных услуг.

Премии компании за январь 2011 года составили 259,098 тысячи манатов, при выплатах в 749,04 манатов. За 2010 год компания собрала 1,74 миллиона манатов при выплатах в 0,27 миллиона манатов.

Chartis - крупная международная организация в области имущественного и личного страхования (страхования иного, чем страхование жизни), обслуживающая свыше 40 миллионов клиентов в более чем 160 странах и юрисдикциях. Chartis, обладая 90-летней историей, одним из самых широких спектров предлагаемых продуктов и услуг, глубоким знанием процесса урегулирования убытков и высокой финансовой устойчивостью, помогает как корпоративным клиентам, так и частным лицам с уверенностью управлять любыми рисками.

Официальный курс на 25 февраля составляет 0,7941 AZN/USD.

Лента

Лента новостей