...

ЕБРР оказал финансовую поддержку производителю безалкогольных напитков в Азербайджане

Бизнес Материалы 20 апреля 2011 19:25 (UTC +04:00)
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил кредит на сумму 2,5 миллиона долларов Taj Aqua Vita, одному из крупнейших производителей воды и безалкогольных напитков в Азербайджане - владельцу популярных брендов Aqua Vita и Gulustan, чтобы помочь компании увеличить производственные мощности и улучшить операционную эффективность,
ЕБРР оказал финансовую поддержку производителю безалкогольных напитков в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 20 апреля /корр. Trend Н.Исмайлова/

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил кредит на сумму 2,5 миллиона долларов Taj Aqua Vita, одному из крупнейших производителей воды и безалкогольных напитков в Азербайджане - владельцу популярных брендов Aqua Vita и Gulustan, чтобы помочь компании увеличить производственные мощности и улучшить операционную эффективность, говорится в сообщении банка, распространенном в среду.

Кредит ЕБРР будет финансировать часть программы капитальных расходов компании, и использоваться для приобретения новых современных линий розлива. Новое оборудование будет использоваться в производстве пластиковых бутылок и поможет компании достичь, по меньшей мере, двукратного увеличения производственных мощностей и рационализации своих операций.

"Этими инвестициями ЕБРР оказывает поддержку Aqua Vita в осуществлении стратегии капитальных затрат. Данный проект является продолжением нашего партнерства с Aqua Vita, которая на протяжении многих лет демонстрирует свою приверженность к внедрению международных стандартов управления", - сказал глава представительства банка в Азербайджане Фрэнсис Делей.

Созданная в 1997 году Taj является местным производителем воды и безалкогольных напитков. Компания - одна из немногих в Азербайджане, кто соответствует международным стандартам качества, сертификации. Предприятие использует при производстве продукции источники воды из источника в Худате, в 200 километрах к северу от Баку.

ЕБРР до настоящего времени инвестировал в экономику Азербайджана 1,6 миллиарда долларов. В 2010 году ЕБРР подписал 13 проектов на общую сумму 76,7 миллиона долларов.

Лента

Лента новостей