...

В Азербайджане будут выращиваться высокоурожайные сорта испанского лука и латвийского картофеля

Бизнес Материалы 22 апреля 2011 20:21 (UTC +04:00)
Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития Азербайджана предоставил льготный кредит ООО "Sənan-Kənan" в 140 тысяч манатов для посадки на 30 гектарах высокоурожайных сортов картофеля и на 30 гектарах репчатого лука
В Азербайджане будут выращиваться высокоурожайные сорта испанского лука и латвийского картофеля

Азербайджан, Баку, 22 апреля /корр. Trend Н.Исмайлова/

Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития Азербайджана предоставил льготный кредит ООО "Sənan-Kənan" в 140 тысяч манатов для посадки на 30 гектарах высокоурожайных сортов картофеля и на 30 гектарах репчатого лука, сказано в сообщении министерства, распространенном в пятницу.

Картофель будет посажен в Шамахинском районе страны, а репчатый лук в Бейлаганском районе. С этой целью из Латвии завезено 60 тонн семян пяти сортов (Лаура, Маратен, Финка, Ариэлла и Манитон) картофеля и высокоурожайный сорт репчатого лука "Валенсия" (Испания) из Турции. В результате реализации проекта каждый год возможно будет производить 1000 тонн картофеля (в том числе 600 саженцев) и 1900 тонн лука.

Привезенные семена также посажены в Гедабейском, Шамкирском, Товузском и Гейгельском районах. Предпринимателям этих районов также будут выданы льготные кредиты для покупки высокоурожайных семян, сказано в сообщении.

Официальный курс на 22 апреля составляет 0,7917 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей