...

В ОАЭ обсуждаются возможности расширения экспорта азербайджанской продукции в страны ОИК

Бизнес Материалы 25 апреля 2011 19:49 (UTC +04:00)
С 24 по 26 апреля в городе Шарджи (ОАЭ) проходит XIII выставка "ОИК Экспо", где демонстрируется произведенная в Азербайджане продовольственная и сельскохозяйственная продукция
В ОАЭ обсуждаются возможности расширения экспорта азербайджанской продукции в страны ОИК

Азербайджан, Баку, 25 апреля /Trend/

С 24 по 26 апреля в городе Шарджи (ОАЭ) проходит XIII выставка "ОИК Экспо", где демонстрируется произведенная в Азербайджане продовольственная и сельскохозяйственная продукция, сказано в распространенном в понедельник сообщении министерства экономического развития Азербайджана.

На стенде, выделенном Азербайджану, также представлены различные материалы, демонстрирующие бизнес- и инвестиционные возможности страны.

Выставка организована при поддержке Международной исламской торгово-финансовой корпорации, а также организации Исламского центра по развитию торговли и Торгово-промышленной палаты Шарджи.

Основной целью мероприятия является поддержка экономического развития в странах-членах Организации Исламская конференция (ОИК), расширение сотрудничества и инвестиционных возможностей в области торговли, развитие отношений между деловыми людьми стран-членов организации.

В выставке также участвуют представители Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO).

В рамках выставки Исламской торгово-промышленной палатой проводится XIV форум на тему "Развитие частного сектора в исламских странах и инвестиции в совместные предприятия". В рамках форума представители AZPROMO проведут двусторонние встречи с соответствующими организациями ряда стран-членов ОИК, проведут обсуждения возможностей расширения экспорта азербайджанской продукции.

На форуме 26 апреля планируется проведение презентации экономики Азербайджана, созданных в стране приемлемых бизнес- и инвестиционных возможностей.

Тэги:
Лента

Лента новостей