...

В марте вторичное жилье в Баку незначительно подешевело

Бизнес Материалы 27 апреля 2011 12:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 апреля /корр. Trend А.Ахундов/

Средние цены на рынке вторичного жилья Баку в марте упали на 0,2 процентов - до 1004 долларов за квадратный метр против 1007 долларов в феврале, говорится в среду в сообщении общественной организации "Участники имущественного рынка".

Согласно информации, процессы, протекающие на рынке, оказали отрицательное влияние на темпы строительства жилья.

В течение месяца роста цен не наблюдалось ни в одном из районов Баку, говорится в сообщении.

Доля вторичного жилья, предложенного на рынок по цене ниже средней, составила 57,5 процентов. Средний комнатный показатель в предложенном на вторичный рынок жилье в феврале составил 2,6, а средняя цена каждой комнаты - 44 568 долларов, квартиры - 111 345 долларов.

Индекс цен снизился на 0,4 пункта, достигнув 185 пунктов. Предложения на рынке выросли на 0,3 процентов, число предложенных на рынок квартир составило 6097. Динамика заключения сделок по купле-продаже вторичного жилья выросла на 0,5 процентов.

По коэффициенту активности самыми привлекательными районами на вторичном рынке жилья Баку были Хатаинский и Ясамальский. Доля Ясамальского, Насиминского, Наримановского и Хатаинского районов в портфеле предложений на рынке составила 79,4 процентов. Формирование портфеля в течение длительного времени за счет этих четырех районов связано с вхождением на рынок новых построек в этих районах.

Тэги:
Лента

Лента новостей