...

Парламент Туркменистана готовит бюджетный кодекс и нормативы по валютным операциям

Бизнес Материалы 18 июня 2011 14:09 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 18 июня /корр. Trend Г.Гасанов/

Меджлис (парламент) Туркменистана готовит бюджетный кодекс и законодательные акты по упорядочению валютных операций, по правовой защите авторского права и интеллектуальной собственности, сообщает в субботу пресс-служба туркменского правительства.

Об этом сообщила председатель Меджлиса (парламента) Туркменистана Акджа Нурбердыева на правительственном совещании, прошедшем накануне.

В информации отмечается, что национальный парламент проводит работы "в тесном взаимодействии с руководителями и специалистами различных отраслей и сфер по определению и выработке соответствующих правовых мер и механизмов".

В 2007 году новое руководство Туркменистана объявило о постепенном переходе к рыночным отношениям в экономике, соответствующая статья позже появилась в обновленной Конституции страны. За последние годы была проведена деноминация нацвалюты, унифицирован долларовый курс, принят новый закон об иностранных инвестициях, в котором были прописаны таможенные льготы, предоставляемые иностранным инвесторам.

Лента

Лента новостей