...

На восстановление поврежденной стихией инфраструктуры регионам Грузии будет выделено 3,2 млн. лари

Бизнес Материалы 22 июня 2011 18:46 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 22 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

На восстановление поврежденной стихией инфраструктуры регионам Грузии будет выделено 3,2 миллиона лари.

Как стало известно после встречи премьер-министра Грузии с губернаторами в среду, Квемо Картли будет выделено два миллиона лари (1 доллар = 1,65 лари), Шида Картли - 500 тысяч лари, а Мцхета-Мтианети - 700 тысяч лари.

"В ближайшие дни начнутся восстановительные работы. Квемо Картли запросило два миллиона лари на восстановление инфраструктуры", - сказал губернатор Квемо Картли Давид Киркитадзе.

По словам заместителя губернатора Мцхета-Мтианети Гиви Амирханашвили, примерно 700 тысяч лари потребуется для восстановления поврежденной стихией инфраструктуры. Что касается Шида Картли, то, по словам губернатора Зураба Арсошвили, предположительно восстановление поврежденной инфраструктуры в данном регионе обойдется в 500 тысяч лари.

"Премьер детально изучил ситуацию не только в Шида Картли, но и во всех регионах страны, пострадавших от стихии. Речь не идет о конкретной цифре, но известно, что наибольший ущерб был нанесен дорогам, мостам, канализационным системам. Объем ущерба еще подсчитывается. Только для Шида Картли предположительно будет необходимо 500 тысяч лари", - сказал Арсошвили.

Еще 14 миллионов лари будут выделены на восстановление инфраструктуры на Рикотском перевале, который соединяет Восточную и Западную Грузию.

Лента

Лента новостей