...

Центробанк определил эскизы для выпуска золотой памятной монеты в связи с 20-летием государственной независимости Азербайджана

Бизнес Материалы 9 июля 2011 11:40 (UTC +04:00)
Центральный банк Азербайджана (ЦБА) выявил победителя конкурса по разработке дизайна золотой памятной монеты, которая будет выпущена в связи с 20-летием восстановления государственной независимости страны.
Центробанк определил эскизы для выпуска золотой памятной монеты в связи с 20-летием государственной независимости Азербайджана

Азербайджан, Баку, 9 июля / Trend /

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) выявил победителя конкурса по разработке дизайна золотой памятной монеты, которая будет выпущена в связи с 20-летием восстановления государственной независимости страны, говорится в субботу в сообщении Центробанка, опубликованном на его сайте.

Выпуск монет будет произведен на основании распоряжения Президента Азербайджана "О двадцатилетии независимости Азербайджанской Республики".

С целью создания дизайна памятной монеты Центробанк объявил конкурс, победителями которого стали компания "OZZO" (совместный проект Орхана Гурбанова и Зейнаб Гасанли) и Эльшан Велиджанов.

"Эскизы, подготовленные этими победителями, отличались от остальных, и с точки зрения идеи были частично близки к тому, каким должен быть дизайн памятной монеты, - говорится в сообщении ЦБА. - В связи с этим было принято решение вручить по каждому из проектов поощрительную премию в размере 500 манатов".

Церемония вручения премий со стороны жюри состоится в Центральном банке.

Целью конкурса была разработка на основе выбранного эскиза дизайна памятной монеты.

Тэги:
Лента

Лента новостей