...

Правительство Туркменистана заключило с Санкт-Петербургом соглашение о сотрудничестве

Бизнес Материалы 12 июля 2011 07:32 (UTC +04:00)
В Ашхабаде в понедельник в первой половине дня состоялось подписание соглашения правительства Туркменистана с администрацией Санкт-Петербурга о сотрудничестве в экономической, научной и культурной сферах, сообщает официальный туркменский источник.
Правительство Туркменистана заключило с Санкт-Петербургом соглашение о
сотрудничестве

Туркменистан, Ашхабад, 11 июля /корр. Trend Г.Гасанов/

В Ашхабаде в понедельник в первой половине дня состоялось
подписание соглашения правительства Туркменистана с администрацией Санкт-Петербурга о сотрудничестве в экономической, научной и культурной сферах, сообщает официальный туркменский источник.

Подписание состоялось после переговоров президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко, прибывшей в Ашхабад накануне вечером во главе представительной делегации.

Кроме того, Бердымухамедов одобрил контракт на проект по строительству вокруг Ашхабада автомагистрали на сумму 233 миллиона долларов США. Сделка досталась группе компаний "Возрождение" - крупнейшемув северо-западном регионе России холдинговому предприятию.

Ожидается, что Матвинеко примет участие во вторник в церемонии пуска двух автомобильных эстакад-развязок на трассе аэропорт Туркменбаши - "Аваза", которые были сооружены за 122 миллиона долларов компанией "Возрождение".

Как известно, эта компания выиграла тендер и по другим проектам, стоимость которых приближается в общем к 700 миллионам долларам.

Это уже третий визит в Туркменистана Матвиенко. В свою очередь, в ходе государственного визита в Российскую Федерацию в 2009 году президент Туркменистана посетил и Санкт-Петербург. На туркменском рынке также представлены такие петербургские компании, как "Силовые машины", "Яровит Энерго".

Тэги:
Лента

Лента новостей