...

В I полугодии в Азербайджане принято 37 национальных стандартов

Бизнес Материалы 25 июля 2011 20:56 (UTC +04:00)
В первом полугодии в Азербайджане принято 37 национальных стандартов, разработанных техническими комитетами, Институтом азербайджанских стандартов, государственными и частными организациями
В I полугодии в Азербайджане принято 37 национальных стандартов

Азербайджан, Баку, 25 июля /корр. Trend А.Ахундов/

В первом полугодии в Азербайджане принято 37 национальных стандартов, разработанных техническими комитетами, Институтом азербайджанских стандартов, государственными и частными организациями, говорится в сообщении Государственного комитета по стандартизации, метрологии и патентам, распространенном в понедельник.

В первом полугодии были зарегистрированы патенты на 66 изобретений, шесть полезных моделей, 15 промышленных образцов, а также свидетельства о 637 товарных знаках.

Кроме того, выданы права по исковым документам по двум товарным знакам, лицензионные контракты на использование четырех международных товарных знаков и права на 25 товарных знаков.

За шесть месяцев этого года были аккредитованы 30 испытательных лабораторий по калибровке и включены в государственный реестр. Также продлен период действия аттестатов 49 аккредитованных лабораторий.

Тэги:
Лента

Лента новостей