...

Азербайджанский страховщик начал регистрацию собственной брокерской компании

Бизнес Материалы 29 июля 2011 13:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 июля /корр. Trend А.Бадалова/

Азербайджанская страховая компания "Qarant Sığorta" в ближайшее время планирует провести презентацию своей брокерской компании Qarant Capital, которая в настоящее время находится в процессе регистрации в соответствующих государственных органах, сказал на пресс-конференции в пятницу заместитель председателя правления компании Фуад Аллахвердиев.

"Компания будет, в основном, задействована в сфере инвестиционной и финансовой деятельности на рынке государственных ценных бумаг", - сказал он.

Как сказал ранее председатель правления компании Вагиф Гасанов, Qarant Sığorta на данный момент инвестировала в ценные бумаги более одного миллиона манатов.

"СК Qarant Siqorta инвестировала чуть более миллиона манатов в ценные бумаги, мы это делали посредством брокерских компаний, - сказал Гасанов. - Рынок ценных бумаг очень свободен и не достаточно профессионален, я думаю, что это компания будущего, и создание ее сейчас и изучение этого рынка даст плоды в будущем".

Страховая компания "Qarant Sığorta" получила в министерстве финансов Азербайджана лицензию на страховую деятельность в ноябре 2007 года. "Qarant Sığorta" входит в состав ZQAN Holding.

Официальный курс на 29 июля составляет 0,7866 AZN/USD.

Лента

Лента новостей