...

Ведущая микрофинансовая компания в Азербайджане планирует расширить к концу года сеть филиалов

Бизнес Материалы 2 августа 2011 12:36 (UTC +04:00)
Небанковская кредитная организация FINCA Azerbaijan к концу года планирует открыть порядка двух-трех новых филиалов в Азербайджане, включая Баку.
Ведущая микрофинансовая компания в Азербайджане планирует расширить к концу года сеть филиалов

Азербайджан, Баку, 2 августа /корр. Trend А.Бадалова/

Небанковская кредитная организация FINCA Azerbaijan к концу года планирует открыть порядка двух-трех новых филиалов в Азербайджане, включая Баку, сказал Trend во вторник главный исполнительный директор FINCA Azerbaijan Маниш Сане.

По его словам, на сегодня в городе и регионах страны (включая Нахчыванскую Автономную Республику) действуют 27 филиалов FINCA Azerbaijan, два из которых открылись совсем недавно. Количество суб- офисов (маркет-офисов) организации, которые оказывают микрофинансовые услуги малым и средним предпринимателям, составляет 33.

Сегодня в Баку состоялось открытие двух новых административных зданий филиалов FINCA Azerbaijan - Sherq Bazari и "Локбатан".

В каждом из этих филиалов, как группам, так и в индивидуальном порядке предлагаются кредиты на сумму до 50 тысяч долларов.

FINCA Azerbaijan является одной из ведущих небанковских кредитных организаций страны, созданной в 1998 году при поддержке Американского агентства по международному развитию (USAID). Она является частью микрофинансовой структуры Finka International, осуществляющей деятельность в 22 странах мира.

FINCA Азербайджан является одним из лидеров рынка микрофинансирования в Азербайджане с кредитным портфелем в объеме 84 миллионов долларов к декабрю 2010 года, и 97 819 клиентами.

Лента

Лента новостей