...

Компания "Узбекинвест" и корейская корпорация "К-Sure" подписали соглашение о сотрудничестве

Бизнес Материалы 23 августа 2011 15:20 (UTC +04:00)
Национальная компания экспортно-импортного страхования (НКЭИС) "Узбекинвест" и корейская корпорация страхования торговли "K-Sure" подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве в области торгового страхования.
Компания "Узбекинвест" и корейская корпорация "К-Sure" подписали соглашение о сотрудничестве

Узбекистан, Ташкент, 23 августа /корр. Trend Д. Азизов/

Национальная компания экспортно-импортного страхования (НКЭИС) "Узбекинвест" и корейская корпорация страхования торговли "K-Sure" подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве в области торгового страхования, говорится во вторник в сообщении компании.

Соглашением предусмотрены обмен информацией, внедрение передовых достижений и опыта страхования, расширение сотрудничества в области страхования между Узбекистаном и Кореей.

"Узбекинвест", крупнейшая страховая компания Узбекистана, действует с 1994 года. Компания является государственным агентством экспортно-импортного страхования.

Уставный капитал СК составляет 60 миллионов долларов. Учредителями "Узбекинвест" являются министерство финансов Узбекистана (83,3 процента) и Национальный банк внешнеэкономической деятельности (16,7 процентов).

В 2010 году НКЭИС "Узбекинвест" увеличила сбор страховых премий, по сравнению с 2009 годом, на 14 процентов - до 23 миллиардов сумов, объем страховых возмещений СК в минувшем году снизился на 0,9 процентов - до 5,1 миллиарда сумов.

На данный момент многие корейские компании и организации, осуществляющие деятельность в Узбекистане, являются клиентами компании "Узбекинвест". В частности, это посольство Кореи, узбекско-корейский банк UzKDB, СП "UzKorGasChemical", "Посгоинджиниринг констракшн", "КэНоСи", "ХаинТекс", "Daewoo Теxtil", "LG Electronics" , "Korean Air" и многие другие.

В целях перераспределения рисков "Узбекинвест" сотрудничает с такими корейскими компаниями, как "Комил Брокерс сервисес".

Корейская корпорация по торговому страхованию K-Sure" была основана правительством Южной Кореи в 1992 году с целью управления программами страхования экспорта и импорта и способствования развитию международной торговли.

В настоящее время "K-Sure" оказывает полную финансовую поддержку внешнеэкономическим операциям различных корейских компаний, в том числе услуги по страхованию торговых и инвестиционных кредитов и выдаче соответствующих гарантий.

Тэги:
Лента

Лента новостей