...

Азербайджан и Корея подписали грантовое соглашение (ФОТО)

Бизнес Материалы 11 октября 2011 17:26 (UTC +04:00)
Министерство иностранных дел и торговли Республики Корея и государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана подписали во вторник в Баку грантовое соглашение на 4,2 миллиона долларов по автоматизации системы управления правами на интеллектуальную собственность,
Азербайджан и Корея подписали грантовое соглашение (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 11 октября /корр. Trend А.Ахундов/

Министерство иностранных дел и торговли Республики Корея и государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана подписали во вторник в Баку грантовое соглашение на 4,2 миллиона долларов по автоматизации системы управления правами на интеллектуальную собственность, говорится в сообщении Госкомитета, распространенном во вторник.

Соглашение подписано председателем Госкомитета Рамизом Гасановым и чрезвычайным и полномочным послом Кореи в Азербайджане Джи-ха Ли (Jiha Lee).

Целью проекта является создание компьютеризированной системы для автоматизации административных работ по интеллектуальной собственности, разработка сборника национальной информационной базы и формирование Национальной цифровой библиотеки интеллектуальной собственности. Для этого в Азербайджане предусмотрено применение системы "KIPOnet", давшей успешные результаты в Южной Корее.

В рамках проекта предполагается за счет финансовых средств, выделенных международным агентством по сотрудничеству Кореи (KOICA), обеспечение патентной системы современными компьютерами, серверами, другим необходимым оборудованием и соответствующими программами, а также в связи с переходом на систему электронного управления планируется приведение инфраструктуры в соответствие с современными технологическими требованиями.

Проект рассчитан на два года.

Лента

Лента новостей