...

Выручка глобальной сети PwC в 2011 финансовом году составила $29,2 млрд.

Бизнес Материалы 14 октября 2011 12:42 (UTC +04:00)
Совокупный валовой доход международной сети фирм PwC за финансовый год, закончившийся 30 июня 2011 год, вырос на 10 процентов по сравнению с предыдущим финансовым годом и составил 29,2 миллиарда долларов США.
Выручка глобальной сети PwC в 2011 финансовом году составила $29,2 млрд.

Азербайджан, Баку, 14 октября /Trend/

Совокупный валовой доход международной сети фирм PwC за финансовый год, закончившийся 30 июня 2011 год, вырос на 10 процентов по сравнению с предыдущим финансовым годом и составил 29,2 миллиарда долларов США. Это самые высокие темпы роста валового дохода международной сети с 2008 года. При неизменном курсе валют финансовый доход сети компаний PwC увеличился на восемь процентов.

На фоне роста выручки PwC также продолжила набор талантливых специалистов и увеличила количество сотрудников международной сети до почти 169 000 человек. PwC и дальше будет уделять особое внимание привлечению лучших специалистов: в 2012 финансовом году фирма планирует взять на работу и обучить рекордное число выпускников вузов - 20 000 - в рамках глобальной сети. Помимо этого в фирмах международной сети PwC пройдут стажировку 10 000 студентов.

"Цель компании PwC ясна. Мы хотим быть ведущей международной организацией по оказанию профессиональных услуг во всем мире не только с точки зрения доходов, но и качества своей работы, квалификации наших сотрудников и силы нашего бренда",- сказал президент PricewaterhouseCoopers International Ltd. Деннис Нелли.

"Высокие показатели темпов роста совокупного дохода нашей сети - это прямой результат стремления фирм PwC привлекать на работу самых лучших специалистов и вкладывать средства в их развитие и обучение, а также в повышение качества оказываемых услуг. PwC обладает самой сильной международной сетью фирм в сфере оказания профессиональных услуг и самыми талантливыми специалистами. Такое сочетание дает нам реальное конкурентное преимущество с точки зрения качества работы, которую мы можем предложить своим стейкхолдерам", - добавил Нелли.

Совокупный валовый доход международной сети фирм PwC от оказания аудиторских услуг вырос на семь процентов, составив 14,1 миллиарда долларов. Это хороший результат, особенно учитывая жесткую конкуренцию на рынке аудиторских и бухгалтерских услуг во всем мире, что оказывает давление на стоимость услуг и маскирует более высокие темпы реального роста выручки.

Безусловно, конкурентные цены являются важным фактором. Однако деятельность аудиторской практики PwC оценивается не только стоимостью услуг, но прежде всего их качеством. Компании сети PwC в 2011 финансовом году продолжило инвестировать значительные средства в качество услуг, и такие инвестиции будут увеличены в 2012 финансовом году.

Совокупный валовой доход консультационной практики международной сети существенно вырос в 2011 финансовом году (почти на 20 процентов), составив 7,5 миллиарда долларов. Такой впечатляющий рост стал результатом работы консультационных практик PwC, в частности, в США, а также серии стратегических приобретений консультационного бизнеса в целом ряде стран мира.

Налоговая практика PwC продемонстрировала рост доходов на восемь процентов в 2011 финансовом году. Совокупный доход составил 7,6 миллиарда долларов, что отражает стабильность работы налоговых практик во всех фирмах международной сети, обусловленную ростом спроса на услуги в области налогового учета и соблюдения требований налогового законодательства.

"Результаты PwC в 2011 финансовом году свидетельствуют о том, что наши клиенты ценят качество услуг, предоставляемых нами в этих быстро меняющихся экономических условиях. Мы рассчитываем на продолжение стабильного роста в 2012 финансовом году, так как компаниям необходимо принимать меры, чтобы пережить непростые времена", - считает Нелли.

Международная сеть PwC продемонстрировала рост доходов во всех регионах, при этом темпы роста доходов в Азиатском регионе составили 14 процентов, в Австралии и Тихоокеанском регионе - 38 процентов, а в регионе Ближнего Востока и Африки - 20 процентов. После перерыва совокупный доход фирм PwC в Северной и Южной Америках также вырос, при этом в Северной Америке темпы роста составили 10 процентов, а в Южной и Центральной Америке - 23 процента, что вдвое больше чем в прошлом периоде. Рост совокупного дохода фирм PwC в Западной (4 процента), Центральной и Восточной Европе (7 процентов) был скромнее. Но в существующих экономических условиях это хороший результат.

Компания PwC Азербайджан одна из первых международных компаний по предоставлению профессиональных услуг, основанная в Азербайджане в 1995 году. Сегодня наши 140 специалистов из более чем 5 стран, оказывают профессиональные бизнес услуги широкому спектру клиентов, и все мы стремимся к достижению совершенства во всех оказываемых нами сервисах. Компания PwC Азербайджан является частью сети PwC, покрывающей регион Евразия, полностью интегрирована в рамках Центральной и Восточной Европы и стран СНГ, постоянно обменивающаяся знаниями, опытом и решениями с 7 000 сотрудниками, работающими в 29 странах и 48 офисах.

Стремясь к более высоким достижениям, мы продолжили расширять наши услуги в рамках концепции "Единая Фирма", и в 2010 году, создали Отдел юридической практики, представляющий глобальную сеть юридических услуг компании PwC. Глобальная Сеть Юридических Услуг PwC состоит из более чем 2,000 корпоративных юристов, работающих в 75 странах. В настоящее время мы предлагаем нашим клиентам услуги в следующих областях: внутренний аудит, IT- решения, человеческие ресурсы, которые вместе с аудиторскими, консультационными, налоговыми и юридическими услугами, представляют полный пакет бизнес услуг.

Наше видение заключается в том, чтобы оставаться профессиональной сетью номер один, и наше стремление - это больше, чем объемы и доходы. Мы стремимся использовать ресурсы для сохранения ключевых клиентов и талантливых сотрудников, помогая нашим клиентам эффективно вести бизнес и расширяться в глобальном масштабе, сохраняя позицию ведущей компании по оказанию профессиональных услуг в Азербайджане.

Доходы PwC:

Примечание к таблице: Доходы 2011 финансового года - совокупный доход всех компаний и он выражен в долларах США по среднему обменному курсу 2011 финансового года. Совокупный доход 2010 финансового года указан на среднем обменном курсе 2010 финансового года. Валовые доходы включают затраты, выставленные клиентам. Финансовый год заканчивается 30 июня.

PwC помогает организациями и частным лицам достигать поставленных целей. Международная сеть фирм PwC работает в 158 странах, где 169,000 человек предоставляют услуги высокого качества в аудите, налогах и бизнес-консультировании. Подробная информация на www.pwc.com.

Лента

Лента новостей