...

В Азербайджане выявлено еще одно нарушение при проведении скидочных кампаний

Бизнес Материалы 25 октября 2011 13:43 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана в рамках проводимых мониторингов, в магазине в Сабаильском районе Баку выявила факт нарушения требований законодательства при проведении скидочной кампании,
В Азербайджане выявлено еще одно нарушение при проведении скидочных кампаний

Азербайджан, Баку, 25 октября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана в рамках проводимых мониторингов, в магазине в Сабаильском районе Баку выявила факт нарушения требований законодательства при проведении скидочной кампании, говорится в сообщении министерства, распространенном во вторник.

"В рамках проверки в этом магазине, принадлежащем Рейзан Мехтиевой, был выявлен факт обмана покупателей посредством незаконных рекламных методов, влияющих на свободу выбора потребителей", - говорится в сообщении.

На витрине магазина было написано "20-процентная скидка до конца месяца в честь юбилея компании", тогда как на этикетках мужской и женской одежды, продаваемой в магазине, данные о скидках указаны не были. Также был выявлен факт неверности причины объявления скидки, поскольку магазин не принадлежит никакой компании.

В результате предпринятых Госслужбой мер распространение неточной рекламы было приостановлено.

Госслужба призывает население быть более внимательным при покупке товаров по скидочным ценам. В случае выявления в торговых объектах фактов неправильного применения скидок, Госслужба просит население обращаться по номерам: 498-15-01 и 498-15-04.

Лента

Лента новостей