...

Казахстан экспортирует в Азербайджан продукцию на $10 млн.

Бизнес Материалы 28 октября 2011 14:16 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 28 октября /корр. Trend А. Маратов/

Казахстанские предприятия заключили экспортные контракты на сумму более 10 миллионов долларов после визита торговой миссии казахстанских производителей в Азербайджан, организованной Казахстанским национальным агентством по экспорту и инвестициям "KAZNEX INVEST".

До конца года в Азербайджан будут также экспортированы удобрения производства "КазАзот", аккумуляторы ТОО "Zhersu Power", трансформаторы АО "Alageum", весовое оборудование ТОО "Control Systems Technology Азия" и продукты питания казахстанского производства.

В рамках торговой миссии в Баку национальным агентством были организованы переговоры Актюбинского завода нефтяного оборудования, Усть-Каменогорского конденсаторного завода, компаний "Белкамит" и "Мунайаспап" с SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и Национальным институтом проектирования в сфере нефти и газа.

По итогам переговоров, Азербайджан планирует закупить нефтегазовое оборудование АО СП "Белкамит".

В казахстано-азербайджанском бизнес-форуме, состоявшемся 24-25 октября в Баку, приняли участие около 80 компаний из обеих стран, которые осуществляют деятельность в различных сферах, в числе которых сельское хозяйство, пищевая промышленность, энергетика, строительство, машиностроение.

Тэги:
Лента

Лента новостей