...

Азербайджанская страховая компания по уровню активов достигла средних показателей по Восточной Европе

Бизнес Материалы 4 ноября 2011 14:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 ноября /корр. Trend А.Ахундов/

За девять месяцев этого года текущая стоимость совокупных активов азербайджанской страховой компании Paşa Sığorta достигла 47 миллионов манатов, сказал председатель правления Нофел Рзаев в интервью, опубликованном в пятницу на сайте структуры.

"Эти наши показатели теперь вполне сравнимы со средними показателями страховых компаний Восточной Европы", - сказал Рзаев.

По его словам, при уставном капитале в 30 миллионов манатов совокупный инвестиционный портфель компании Paşa Sığorta достиг 36 миллионов манатов.

"Доходы от инвестиций за девять месяцев составили 2,4 миллиона манатов, что на 10 процентов превышает запланированный на 2011 год показатель доходности по инвестициям", - сказал Рзаев.

Из девятимесячного объема рынка общего страхования в сумме 146,5 миллиона манатов 9,2 миллиона манатов пришлись на долю Paşa Sığorta, и, по словам Рзаева, это является нормальным показателем, соответствующим плану компании на 2011 год.

"2011 год объявлен в Paşa Sığorta Годом развития - это означает, что основные приоритеты правления и менеджмента компании в течение девяти месяцев года были, в первую очередь, связаны с усовершенствованием и "полировкой" бизнес-модели компании и обслуживающих ее внутренних бизнес-систем и процессов, а также мониторингом кадрового потенциала организации. Эта работа идет вполне успешно и будет завершена к концу года", - сказал он.

Paşa Sığorta, член группы Paşa Holding, была зарегистрирована третьего марта 2006 года. Она оказывает услуги корпоративным и индивидуальным клиентам по 30 видам страхования. Уставный капитал компании составляет 30 миллионов манатов, и по объему капитализации Paşa Sığorta является лидером страхового рынка страны.

Официальный курс на четвертое ноября составляет 0,7869 AZN/USD

Лента

Лента новостей