...

Госбюджета Грузии на 2012 год прогнозируется в размере 7,673 млрд. лари

Бизнес Материалы 8 ноября 2011 16:01 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 8 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Параметры госбюджета Грузии на 2012 год, предположительно, будут определены в размере 7,673 миллиарда лари (1 доллар = 1,66 лари). Это консолидированный объем бюджета 2012 года, что на 322 миллиона превышает прошлогодний бюджет. Эта сумма распределена по основным приоритетам, сказала во вторник на брифинге пресс-секретарь президента Манана Манджгаладзе.

По ее словам, тема бюджета будет традиционной на ее брифингах до его окончательного утверждения.

"У нас будет рассмотрение нескольких основных направлений проекта. Коснемся практически всех сфер, начиная с сельского хозяйства, запланированных в сферах образования и энергетики проектов и заканчивая региональной инфраструктурой. Бюджет 2012 года вместе с представленным правительством планом предусматривает последовательное развитие страны, модернизацию, а главной целью властей является решение проблемы безработицы", - сказала Манджгаладзе.

По ее словам, проект бюджета уже внесен в парламент на рассмотрение, но в течение последующих полутора месяцев парламенту и общественности будет дана возможность активно включиться в его рассмотрение.

По решению правительства, сказала пресс-секретарь президента, в регионах Кахети, Ахалцихе, Боржоми, Гори, Телави, Зугдиди, Мцхете, Кутаиси, Раче, Гурии будут осуществлены крупные инфраструктурные проекты.

"В 2012 году фактически не останется ни одного района, где не будут осуществлены 2-3 или больше проектов", - сказала Манджгаладзе.

Тэги:
Лента

Лента новостей