...

Азербайджанский страховщик завершит работу над новой стратегией в начале 2012 года

Бизнес Материалы 14 ноября 2011 15:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 ноября /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанская страховая компания Paşa Sığorta завершит подготовку новой пятилетней стратегии в марте следующего года, сказал Trend в понедельник председатель правления компании Нофель Рзаев. Ранее завершить работу над стратегией планировалось в ноябре 2011 года.

"Компания Paşa Sığorta на сегодня строит бизнес по модели немецкой страховой компании Allianz", - сказал Рзаев. До этого компания планировала деятельность на основе трехлетних бизнес-планов.

По словам Рзаева, основным направлением стратегии является внедрение модели универсального страхового дома по всем направлениям развития.

"Сейчас в Азербайджане идет сегментация рынка, появляются компании, специализирующиеся на обязательных видах страхования, ритейле и так далее. Три года назад этого не было. Наша модель бизнеса на сегодня - это модель универсального страхового дома модели Allianz. То, что мы делаем сегодня на рынке страхования - это практически то, что Allianz делал и продолжает делать в Германии и во всем мире. Мы сейчас изучаем эту модель. Мы внедряем эту модель последние три года деятельности", - сказал Рзаев.

По его словам, к первому декабря будет готов бизнес-план компании на следующий год.

Paşa Sığorta, член группы Paşa Holding, была зарегистрирована 3 марта 2006 года. Оказывает услуги корпоративным и индивидуальным клиентам по 30 видам страхования. Уставный капитал компании составляет 30 миллионов манатов. По объему капитализации Paşa Sığorta является лидером страхового рынка страны.

Официальный курс на 14 ноября составляет 0,7866 AZN/USD.

Лента

Лента новостей