...

Азербайджанский страховщик выплатил 30 тыс. евро в рамках страхования выезжающих за рубеж

Бизнес Материалы 22 ноября 2011 13:05 (UTC +04:00)
Экономический рост в Азербайджане, увеличение доходов населения, способствует росту числа граждан республики, выезжающих на отдых за рубеж,
Азербайджанский страховщик  выплатил 30 тыс. евро в рамках страхования выезжающих за рубеж

Азербайджан, Баку, 22 ноября / Trend /

Экономический рост в Азербайджане, увеличение доходов населения, способствует росту числа граждан республики, выезжающих на отдых за рубеж, говорится в сообщении страховой компании (СК) "Atəşgah", распространенном во вторник.

В этих условиях актуальным становится наличие полиса по страхованию выезжающих за рубеж (travel insurance).

Приобретение такого страхового полиса гарантирует застрахованному необходимую защиту и получение медицинских услуг при возникновении непредвиденных ситуаций, особенно с учетом дороговизны медицины за рубежом.

Один из лидеров страхового рынка Азербайджана - страховая компания "Atəşgah" по страховому случаю в рамках страхования выезжающих за рубеж произвела крупную выплату в размере 30 тысяч евро.

Страховая выплата была осуществлена в рамках договора, по которому физическое лицо, приобретя в СК "Atəşgah" полис по упомянутому виду страхования, вылетел в Швецию к родственникам. В ходе своего пребывания за рубежом у застрахованного резко ухудшилось состояние здоровья, и он был помещен в больницу, где получил необходимую медицинскую помощь. По итогам лечения, СК "Atəşgah" выплатила клинике 30 000 евро для возмещения расходов на лечение клиента.

Страховая компания "Atəşgah" учреждена в конце 1996 года, лицензию на осуществление страховой деятельности получила в 1997 году.

В СГ "Atəşgah" наряду с ОАО СК "Atəşgah" входят ОАО СК "Atəşgah Həyat" и медицинская клиника "İntermed".

По итогам 2010 года СГ "Atəşgah" занимает третье место в рэнкинге страховых компаний Азербайджана. За этот период страховые премии группы составили 15,6 миллиона манатов, выплаты - 5,3 миллиона манатов.

СГ "Atəşgah" оказывает клиентам страховые услуги по более 20 видам страхования.

Официальный курс на 22 ноября составляет 0,7865 AZN/USD.

Лента

Лента новостей