...

Азербайджанский банк обратится к банковскому сектору с предложением по денежным переводам

Бизнес Материалы 29 ноября 2011 16:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 ноября /корр. Trend И.Халилова/

Азербайджанский Muganbank планирует до конца года обратиться к местным банкам, предложив им для сотрудничества собственную систему срочных денежных переводов Monex, действующую с первого ноября, сообщил Trend во вторник заместитель председателя правления Muganbank Расим Исмайлов.

"В первую очередь, нам интересно будет сотрудничать с банками с широкой филиальной сетью", - сказал Исмайлов.

По его словам, система Monex будет выгодна не только клиентам Muganbank, но и банкам-партнерам. Так, при транзакциях (переводе или получении денежных средств) через систему Monex банки будут иметь возможность получения большего дохода, чем при использовании других систем. "При этом возможно, что мы будем придерживаться индивидуального подхода при работе с каждым банком", - сказал зампред Muganbank.

На сегодня система срочных денежных переводов "Monex" объединяет более десяти городов и населенных пунктов Азербайджана, в которых располагаются филиалы Muganbank. На данный момент банк насчитывает 31 филиал и два отделения в Баку и регионах Азербайджана.

"Наша система Monex работает уже во всех филиалах и отделениях. Ежедневно по этой системе проходит, в среднем, около 20 операций", - сказал Исмайлов.

Для повышения качества услуг, предоставляемых клиентам, банк сегодня работает с 11 международными системами денежных переводов.

"Ввиду того, что выбор системы зависит от желания каждого клиента, внедрение собственной системы перевода денег в ближайшем будущем не скажется на сокращении списка систем денежных переводов, с которыми сегодня работает наш банк, - сказал Исмайлов. - Однако тарифы по системе Monex будут на 10-15 процентов ниже, чем комиссии зарубежных систем, и на уровне около 10 процентов ниже тарифов местных систем".

За счет льготных тарифов планируются расширение клиентской базы и охват к концу 2012 года около 15-20 процентов рынка денежных переводов в стране.

В стратегический план банка на 2012 год также включено развитие системы Monex на международных рынках.

"На начальном этапе внедрение нашей системы планируется в России и Китае. Нашей главной целью является открытие в будущем году в каждой из этих стран минимум пяти пунктов", - сказал Исмайлов.

Muganbank действует на банковском рынке Азербайджана с 1992 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей