...

Армения надеется на новые транспортные пути к морским портам Грузии – президент

Бизнес Материалы 29 ноября 2011 15:49 (UTC +04:00)
Армения надеется на получение новых транспортных путей к морским портам Грузии в ходе реализации новых инфраструктурных проектов.
Армения надеется на новые транспортные пути к морским портам Грузии – президент

Грузия, Тбилиси, 29 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Армения надеется на получение новых транспортных путей к морским портам Грузии в ходе реализации новых инфраструктурных проектов, сообщил во вторник в Тбилиси на совместном с президентом Грузии Михаилом Саакашвили брифинге президент Армении Серж Саргсян.

"Строительство новой магистрали Север-Юг соединит Ереван и Батуми, что даст новый толчок для развития товарооборота между нашими странами. 20 процентов всех грузов поступают в Армению через Грузию, и для нас очень важны новые пути, которые соединяют нас с морскими портами Грузии", - сказал он.

Саргсян выразил надежду на то, что строительство этой дороги будет осуществлено в ближайшее время, что даст Армении возможность быстрее развиваться экономически.

Президент Армении подтвердил желание своей страны активнее сотрудничать с Грузией в сфере синхронизации энергетических систем.

Саргсян отметил, что сегодня отношения между Грузией и Арменией находятся "на пике" и в будущем они будут углубляться. "В этом году торговля между нашими странами возросла на 20 процентов. Это хорошо, но, конечно же, недостаточно. Мы должны до конца использовать наши возможности", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей