...

Hyundai Group найдет на рынке Кыргызстана перспективные проекты - премьер Атамбаев

Бизнес Материалы 30 ноября 2011 13:05 (UTC +04:00)

Южнокорейская корпорация Hyundai Group сможет найти на рынке Кыргызстана перспективные проекты. Сказал премьер-министр КР Алмазбек Атамбаев в ходе встречи с президентом Hyundai Ubiquitous & Information Technology И Ги Сонном, сообщает пресс-служба правительства КР в среду.

"Думаю, что и корпорация Hyundai Group найдет на нашем рынке перспективные для себя проекты, которые сможет реализовать на взаимовыгодной основе", - сказал А. Атамбаев, пишет КирТАГ.

"Мы очень заинтересованы, чтобы в Кыргызстан приходили такие инвесторы, как корпорация Hyundai Group. Думаю, что с учетом нашего вхождения в Таможенный союз, рынок стран-участниц данной организации будет привлекательным для вас. Мы со своей стороны готовы к сотрудничеству", - отметил премьер-министр КР.

Он также отметил, что одной из основных задач новых властей страны является превращение Кыргызстана в место, "где любой инвестор будет чувствовать себя защищенным в полном смысле этого слова".

По словам премьер-министра, для этого уже предпринят ряд мер, в том числе и на законодательном уровне. "Сейчас идет работа над сокращением контрольно-разрешительных функций со стороны государства. Мы постараемся сделать так, чтобы никто не мешал предпринимателям работать", - сказал А. Атамбаев.

Глава Hyundai Ubiquitous & Information Technology сообщил об основных направлениях деятельности корпорации, о спектре выпускаемой продукции и перспективах развития. "Мы стараемся развиваться в ногу со временем и для нас рынок Кыргызстана, равно как и рынок стран СНГ очень интересен", - отметил И Ги Сон.

Тэги:
Лента

Лента новостей