...

ЕС запустил проект по увеличению поддержки госструктурам Азербайджана

Бизнес Материалы 12 декабря 2011 15:46 (UTC +04:00)
Европейский союз (ЕС) запустил новый проект, направленный на укрепление потенциала Азербайджана по наилучшему использованию помощи ЕС.
ЕС запустил проект по увеличению поддержки госструктурам Азербайджана

Азербайджан, Баку, 12 декабря /корр. Trend А.Бадалова/

Европейский союз (ЕС) запустил новый проект, направленный на укрепление потенциала Азербайджана по наилучшему использованию помощи ЕС, говорится в сообщении представительства ЕС в Азербайджане, распространенном в понедельник.

Согласно информации, проект под названием "Реализация проектов Twininq, TAIEX и Sigma в Азербайджане" (ITTSO II) окажет поддержку министерству экономического развития Азербайджана и другим государственным органам страны в использовании помощи ЕС.

Целями этого проекта, рассчитанного на 24 месяца, являются постоянный рост числа проектов TAIEX, SIGMA и Twinning, а также предоставление информации и поддержки для успешной подготовки и реализации таких проектов в Азербайджане.

Проект позволит повысить уровень информированности в использовании инструментов ЕС.

По словам главы представительства ЕС в Азербайджане, посла Роланда Кобиа, начало реализации проекта ITTSO II является хорошим шагом для стимулирования и дальнейшего укрепления отношений между ЕС и Азербайджаном.

"Проект должен помочь дальнейшему углублению отношений между Азербайджаном и ЕС, так как он будет способствовать повышению потенциала учреждений Азербайджана и приближению их практики к практике ЕС", - сказал Кобиа.

Проектом руководит Международная группа управления (IMG) в консорциуме с двумя партнерами - Финским институтом государственного управления HAUS и Европейским институтом государственного управления (Нидерланды).

Тэги:
Лента

Лента новостей