...

Узбекистан и Германия реализовали инвестпроекты общей стоимостью 1 млрд. евро

Бизнес Материалы 31 января 2012 17:55 (UTC +04:00)
Перспективные направления узбекско-германского взаимодействия в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной сферах были рассмотрены во вторник в ходе встречи руководства министерства иностранных дел Узбекистана с чрезвычайным и полномочный послом Федеративной Республики Германия Вольфгангом Нойеном.

Узбекистан, Ташкент, 31 января /корр. Trend Д. Азизов/

Перспективные направления узбекско-германского взаимодействия в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной сферах были рассмотрены во вторник в ходе встречи руководства министерства иностранных дел Узбекистана с чрезвычайным и полномочный послом Федеративной Республики Германия Вольфгангом Нойеном. Об этом сообщила во вторник пресс-служба МИД страны.

В ходе встречи отмечалось поступательное развитие двусторонних отношений по всему спектру сотрудничества. Стороны подтвердили обоюдную заинтересованность в дальнейшем развитии контактов на всех уровнях.

Германия является одним из основных торгово-экономических партнеров Узбекистана в Европе. Совместно с ведущими компаниями ФРГ в Узбекистане реализованы инвестиционные проекты на общую сумму свыше одного миллиарда евро.

Общий объем финансового и технического сотрудничества между двумя странами составляет более 298,94 миллиона евро.

В 2010 году товарооборот между Узбекистаном и Германией составил 482,9 миллиона долларов, а в январе-ноябре 2011 года оборот взаимной торговли превысил 560 миллионов долларов.

В Узбекистане осуществляют деятельность 114 предприятий, созданных с участием инвесторов из Германии, аккредитованы представительства около 50 германских фирм и компаний.

Лента

Лента новостей