...

В Казахстане обеспокоены замедлением экономического роста

Бизнес Материалы 14 февраля 2012 09:44 (UTC +04:00)
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов на заседании правительства поручил министерству экономического развития и торговли страны провести анализ причин замедления экономического роста в стране.
В Казахстане обеспокоены замедлением экономического роста

Казахстан, Астана, 14 февраля/корр. Trend Т.Нурмагамбетов/

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов на заседании правительства, состоявшемся во вторник, поручил министерству экономического развития и торговли страны провести анализ причин замедления экономического роста в стране.

"В январе, к сожалению, имело место замедление экономического роста. Рост экономики в январе составляет 4,8 процента. Промышленный рост тоже замедлился", - сказал премьер-министр.

Масимов поручил минэкономики провести анализ ситуации с целью решения с учетом этого поставленной главой государства задачи выхода на семипроцентный рост.

По его словам, надо еще раз изучить мировые тенденции, карту индустриализации, критически оценить все, что было сделано.

"Это следует сделать для того, чтобы не строить предприятия, которые потом будут стоять, чтобы не тратить ресурсы зря. К сожалению, такие факты есть. От этого страдает и экономика, и все остальные сферы", - сказал Масимов.

Лента

Лента новостей