...

Ашхабадский гипермаркет будут строить 3 000 человек

Бизнес Материалы 3 марта 2012 12:23 (UTC +04:00)
Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана приступает к строительству первого в стране гипермаркета. В реализации проекта будет задействовано три тысячи человек.

Туркменистан, Ашхабад, 3 марта /корр. Trend Г.Гасанов/

Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана приступает к строительству первого в стране гипермаркета. В реализации проекта будет задействовано три тысячи человек, пишет в субботу газета "Нейтральный Туркменистан".

Строительство данного объекта придется на период 2012-2014 годов.
Общая площадь это гигантского по масштабам торгового центра составит 100 тысяч квадратных метров, еще 35 тысяч квадратных метров будут отданы под офисы.

В статье говорится, что проектом предусмотрены такие понятия, как разделение на зоны в зависимости от товаров различных категорий и удобство пребывания покупателей в течение долгого времени в гипермаркете.

В частности, под продажу строительных материалов, бытовой техники, автосалон и т.п. отведен цокольный этаж. Бутики, а также супермаркет займут первый этаж. Второй этаж - продукция текстиля, спортивные магазины и фитнес-клубы.

Третий этаж станет центром развлечений. Здесь разместятся ледовый каток площадью 360 кв.м, кинотеатр, интернет-кафе, салоны красоты, бильярд, боулинг, а также многочисленные рестораны, кафе. Под панорамные рестораны будет отведено 600 кв.м.

Помимо этого в здании гипермаркета предусмотрено и множество объектов сферы услуг. Это салоны мобильной связи, обменные пункты, аптеки, детские комнаты и многое другое.

Предусматриваются удобные подъездные пути, для клиентов будут созданы парковочная стоянка, способная вместить 1400 автомобилей одновременно, таксопарк на 50 автомашин, в том числе и для доставки товаров на дом.

Тэги:
Лента

Лента новостей